Vinagres
-
EsgotadoCalvé Piri-Piri Tradicional 50ml
No reviewsPreço normal €3,05 EURPreço normalPreço unitário €61,00/L€3,59 EURPreço de saldo €3,05 EUREsgotado -
EsgotadoGalo (Vinagre Balsâmico Cremoso)
No reviewsPreço normal €5,39 EURPreço normalPreço unitário €21,56/LPreço de saldo €5,39 EUREsgotado -
Herdade do Esporão (Vinagre de Vinho Tinto)
No reviewsPreço normal €7,19 EURPreço normalPreço unitário €14,38/L€8,99 EURPreço de saldo €7,19 EUREsgotado -
EsgotadoVinagre de Vinho Tinto Pousio
No reviewsPreço normal €7,19 EURPreço normalPreço unitário €28,76/LPreço de saldo €7,19 EUREsgotado -
EsgotadoVinagre de Vinho Branco Pousio
No reviewsPreço normal €7,19 EURPreço normalPreço unitário €28,76/LPreço de saldo €7,19 EUREsgotado
Esta Semana:
-
Pack económicoNovoPack de Degustação de Sardinhas Portuguesas em Azeite – 5 Latas
No reviewsPreço normal €15,74 EURPreço normalPreço unitário €22,49/kg€18,68 EURPreço de saldo €15,74 EURPack económicoNovo -
Sardinhas Baby Minerva (Petingas) em Azeite
No reviewsPreço normal A partir de €3,59 EURPreço normalPreço unitário €39,89/kg€4,22 EURPreço de saldo A partir de €3,59 EUREm promoção -
Sardinhas Bom Petisco em azeite
16 reviewsPreço normal A partir de €3,14 EURPreço normalPreço unitário €26,17/kg€3,59 EURPreço de saldo A partir de €3,14 EUREm promoção -
Sardinhas Bom Petisco BIO em Azeite
No reviewsPreço normal A partir de €3,59 EURPreço normalPreço unitário €29,92/kg€3,86 EURPreço de saldo A partir de €3,59 EUREm promoção -
Conservas Santos Sardinhas em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €3,50 EURPreço normalPreço unitário €29,17/kg€4,04 EURPreço de saldo €3,50 EUREm promoçãoNovo -
Conservas Santos Sardinhas Picantes em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €4,04 EURPreço normalPreço unitário €33,67/kgPreço de saldo €4,04 EURNovo -
José Gourmet Sardines in Extra Virgin Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €6,29 EURPreço normalPreço unitário €52,42/kg€6,66 EURPreço de saldo €6,29 EUREm promoçãoNovo -
José Gourmet Olive Oil from Alentejo Interior PDO 250ml
No reviewsPreço normal €14,85 EURPreço normalPreço unitário €59,40/LPreço de saldo €14,85 EURNovo -
EsgotadoSardinhas NURI em Azeite
16 reviewsPreço normal €5,36 EURPreço normalPreço unitário €42,88/kgPreço de saldo €5,36 EUREsgotado -
Sardinhas Minerva em Azeite e Limão
8 reviewsPreço normal €4,04 EURPreço normalPreço unitário €33,67/kgPreço de saldo €4,04 EUR -
Sardinhas Picantes NURI em Azeite
No reviewsPreço normal €5,36 EURPreço normalPreço unitário €42,88/kgPreço de saldo €5,36 EUR -
Conservas Santos Sardinhas em Azeite com Rodela de Limão 120 g
No reviewsPreço normal €4,04 EURPreço normalPreço unitário €33,67/kgPreço de saldo €4,04 EURNovo -
Conservas Santos Petingas em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €4,04 EURPreço normalPreço unitário €33,67/kgPreço de saldo €4,04 EURNovo -
Conservas Santos Filetes de Cavala à Mediterrânica 120 g
No reviewsPreço normal €5,39 EURPreço normalPreço unitário €44,92/kgPreço de saldo €5,39 EURNovo -
Pack económicoNovoConservas Santos Pack de Degustação de Sardinhas (3 × 120 g)
No reviewsPreço normal €13,49 EURPreço normalPreço unitário €37,47/kgPreço de saldo €13,49 EURPack económicoNovo -
Campo Santos Azeite Virgem Extra 200 ml
No reviewsPreço normal €10,79 EURPreço normalPreço unitário €53,95/LPreço de saldo €10,79 EURNovo -
José Gourmet Sardines with Lemon in Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €6,66 EURPreço normalPreço unitário €55,50/kgPreço de saldo €6,66 EURNovo -
José Gourmet Smoked Sardine in Extra Virgin Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €7,11 EURPreço normalPreço unitário €59,25/kgPreço de saldo €7,11 EURNovo
Coleção: Vinagres
Portugal é um país com uma rica tradição culinária, e o vinagre é um ingrediente essencial em muitos dos seus pratos. Desde o vinagre de vinho tinto ácido usado em marinadas e molhos até ao vinagre balsâmico doce e xaroposo que se coloca sobre sobremesas, há um vinagre português para todos os gostos.
Nesta coleção, encontrará uma variedade de vinagres de Portugal, cada um com o seu perfil de sabor único. Experimente o vinagre de vinho tinto para um sabor forte e ácido, ou o vinagre balsâmico para um sabor mais doce e complexo. Também pode encontrar vinagres feitos a partir de frutas e legumes, como o vinagre de laranja e o vinagre de figo.
Quer seja um cozinheiro experiente ou esteja a começar, o vinagre português é uma excelente forma de adicionar sabor e complexidade aos seus pratos. Explore a nossa coleção hoje para encontrar o vinagre perfeito para a sua próxima refeição.
Explore mais